Untertürkheim: Gemeinderatswahl am 26. Mai 2019

Untertürkheimer Kandidaten – Gemeinderatswahl am 26. Mai 2019

1: Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)
21. Warth, Michael, Selbst. Winzer, Dipl.-Ing. Weinbau u. Oenologie, Untertürkheim, Stubaier Str. 41

31. Mathiasch, Andrea, Sportlehrerin, Untertürkheim, Kappelbergstr. 67
35. de Longueville, Birgit, Referentin, Untertürkheim, Kappelbergstr. 22

2: BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN (GRÜNE)
32. Viola, Nelson, Kaufmann für Büromanagement, Untertürkheim, Postwiesenstr. 2

3: Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD)
32. Auer, Ramona, Angestellte, Untertürkheim, Scherrenstr. 24

4: Freie Wähler Kreisverband Stuttgart e.V. (Freie Wähler)
22. Multerer, Gerald, Kfz-Meister, Untertürkheim, Ingoweg 3
33. Hoffmann, Rose, Floristin, Untertürkheim, Stettener Str. 23

5: Freie Demokratische Partei (FDP)
7. Marquardt, Michael, Unternehmer, Untertürkheim, Rotenberger Steige 8

32. Marquardt, Alexander, Friseurmeister, Untertürkheim, Rotenberger Steige 8
53. Miller-Lika, Monika, Rentnerin, Untertürkheim, Lotharstr. 11

6: Stuttgart Ökologisch Sozial (SÖS)
47. Melder, Simone, Studentin, Untertürkheim, Fellbacher Str. 102
55. Ergün-Pick, Sayima, Verwaltungsangestellte, Untertürkheim, Augsburger Str. 253

7: Alternative für Deutschland (AfD)
52. Klopfer, Walter, Elektromeister, Untertürkheim, Mettinger Str. 1
56. Graf, Bernhard, Rentner, Untertürkheim, In der Au 14 B

10: Die Stadtisten (Stadtisten)
24. König, Kerstin, Industriekauffrau, Untertürkheim, Ötztaler Str. 24

15: Partei für Arbeit, Rechtsstaat, Tierschutz, Elitenförderung und basisdemokratische Initiative (Die PARTEI)
17. Sorg, Christian, Diplom-Ingenieur, Untertürkheim, Silvrettastr. 10

16: Bündnis für Innovation und Gerechtigkeit (BIG)
1. Mtibaa, Tarak, Diplom-Ingenieur, Untertürkheim, Benzstr. 33
3. Laafoui, Abderrahmane, Ingenieur, Untertürkheim, Augsburger Str. 177
6. Soysal, Akif, Unternehmer, Untertürkheim, Benzstr. 31
10. Herrmann, Sonja, Künstlerin, Untertürkheim, Lebretstr. 6

14. Meyer, Daniela, Medizinische Fachangestellte, Untertürkheim, Widdersteinstr. 13
18. Beutter, Michael, Schreiner, Untertürkheim, Wallmerstr. 99
27. Soysal, Semi, Student, Untertürkheim, Benzstr. 31
34. Ruoff, Melanie, Verkäuferin, Untertürkheim, Stubaier Str. 1
39. Iliev, Rumen, Maler, Untertürkheim, Großglocknerstr. 5
42. Soysal, Gordana, Grafikdesignerin, Untertürkheim, Benzstr. 31
45. Singh Mann, Gurlal, Verkäufer, Untertürkheim, Stubaier Str. 11
48. Mtibaa, Ramzi, Schüler, Untertürkheim, Silvrettastr. 1

https://www.meine-stimme-fuer-stuttgart.de/aktuell/die-kandidatinnen-und-kandidaten-fuer-die-gemeinderatswahl-am-26-mai-im-ueberblick/

 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

*